Как защитить права и получить компенсацию за лечение при тяжелой черепно-мозговой травме после пребывания в психиатрической больнице?

• г. Саранск

Мой дед находился на лечении в мордовской республиканской психиатрической больнице с 12.11.2014 г. На 11.02.2015 больной был доставлен в городскую больницу скорой помощью с диагнозом тяжелая черепно-мозговая травма (субдуральная гематома) . Что можно сделать в данной ситуации? Куда пожаловаться? Как защитить свои права и кто должен компенсировать затраты на лечение и реабилитацию больного получившего ЧМТ в лечебном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать виновного, из за которого он получил такую травму. Подавайте заявление в полицию