Обязательно ли участие несовершеннолетних в приватизации?

• г. Астрахань

Обязательно ли участие несовершеннолетних в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Отдел опеки не разрешит не включать несовершеннолетнего в приватизхацию

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

В ордер вписаны 4 человека: мой отец-главный квартиросъемщик, я,моя мать и ее дочь от первого брака, отец ее не удочерял. В квартире прописаны: отец, мать, я и мой несовершеннолетний сын. Моя сестра выписалась из квартиры в июне 2006 года, имеет двух несовершеннолетних детей от разных браков, они все прописаны в квартире ее мужа. Обязательно ли участие в приватизации моей сестры и ее несовершеннолетних детей? Отец против участия в приватизации не родных ему людей.

Начали процесс приватизации, в квартире прописанны мать отец и двое совершеннолетних сыновей, у сыновей есть несовершеннолетние дети, зарегистрированные по другому адресу. В комитете по опеке сообщили что, несовершеннолетние дети должны включаться в приватизацию и иметь равную долю. Так ли это, существует ли возможность исключить несовершеннолетних детей из участия в приватизации?

Меня интересует вопрос участия в приватизации несовершеннолетних. Если несовершеннолетний ребенок уже участвовал в приватизации, имеет ли он право повторной приватизации после 18 лет? Спасибо!

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли его участие в приватизации? Если ДА, то какую минимальную долю можно выделить?

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры. Если отец пропишет его к себе в другую квартиру, возможно ли повторное участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации? Если нет - когда у этого ребенка появится право на повторное участие в приватизации?

1. Если квартира, где будет прописан ребенок у отца, будет приватизирована без его участия, может ли ребенок по достижении совершеннолетия оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире отца?

2. Может ли ребенок сейчас, будучи несовршеннолетним, как отказаться или аннулировать свое участие в первоначальной приватизации, чтобы участвовать в приватизации квартиры отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение