Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, купленной субсидией и приобретении нового жилья?

• г. Москва

Я купила квартиру в 2014 г. за 5100000 выделенных субсидией г.москвы и плюс свои 200000. продала квартиру за 5300000 в этом же году. Квартира менее 3 х лет собственности и купила другую квартиру за 1000000. Мне нужно платить налог 13 процентов с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

НЕ нужно, но Декларацию подать нужно. Вы имеете право на получение налогового вычета при покупке новой квартиры. Читайте статью 220 Налогового кодекса РФ.