Ответственность за нарушение запрета на направление жалобы должностному лицу - кто определяет и какие лица под ответственностью?

• г. Керчь

Какая ответственность установлена за нарушение запрета направлять жалобу гражданина должностному лицу, чьи действия обжалуются? Кто должен определять такую ответственность в организации? Какие лица попадают под ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никто не вправе запрещать направлять жалобы. Если ответственность, например, за заведомо ложный донос, но это совсем другая история

Ваш вопрос не понятен. Кто кому отправляет жалобу? кто от кого ждет ответ? и т.д и т.п. обоснуйте свой вопрос!