Прокуратура подала апелляционное представление после не получения постановления суда - возможно ли восстановление пропущенного срока? Что делает прокурор в данной ситуации?

• г. Краснодар

Прокуратура подала апелляционное представление с заявлением о восстановлении пропущенного срока по причине не получения постановления суда. Через 4 месяца. Помощник прокурора участвовала в процессе, вручил через месяц на приеме у прокурора заявление о получении информации об исполнении постановления суда и приложил копию постановления с печатью суда о вступлении в законную силу. Спустя 4 месяца после подачи заявления появилась активность по восстановлению пропущенного срока. Заявление в порядке ст 144-145 УПК РФ о возбуждении уголовного дела против прокурора подал Бастрыкину А.И. пред. СК России. Имеют ли право восстановить сроки на основании не получении постановления из суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если прокурор участвовал в деле, т.е. был осведомлен о принятом судебном решении, суд должен отказать в восстановлении пропущенного срока.