Проблема с переоформлением - ограничение на авто и отсутствие контакта с предыдущим владельцем

• г. Керчь

Я обменял свою машину на друю с доплатой мне на руки дали пустой бланк купли продажи с подписью и сказали что проблем нету спокойно оформишь у себя в городе, но когда я приехал переоформлять в гаи сказали и дали распечатку что на авто наложено ограничение и надо ехать в санкт петербург к бывшему хозяину и решать этот вопрос. Я машину обменял у перекупа в крыму найти хозяина не получается а перекуп не отвечает на телефон. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.