Обязаны ли ЖЕКи включать осмотр дымоходных каналов в договор квартплаты? Имеет ли право ЖЕК заключить отдельный договор на обслуживание дымоходов с горгазом?

• г. Казань

Я живу в 5-этажном доме. В квартире установлен индивидуальный газовый двухконтурный котел (дымоходный). Несколько лет ЖКХ брали оплату за дымоходные каналы. Справки о их работе не выдавали. Иногода пишут чтобы были дома, но проверять не приходят. Когда я обратилась в газовое хозяйство, то там сказали, что ЖЕКи не заключали с ними договор. Обязаны ли ЖЕКи включать в договор квартплаты осмотр дымоходных каналов. Котел работает уже 10 лет нормально, а печники требуют большие деньги за, якобы, ремонт дымоходов. Дымоходы-это же общее имущество? Имеет ли право ЖЕК заключить отдельный договор с горгазом на обслуживание дымоходов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ЖЭК чтобы он заключил такой договор у ЖЭК есть право на заключение подобных договоров