Могу ли я обратиться за помощью для привлечения добровольной выплаты алиментов отцом ребенка.

• г. Тюмень

Могу ли я обратиться за помощью для привлечения добровольной выплаты алиментов отцом ребенка. Официально брак не был зарегистрирован, местонахождение отца ребенка в данный момент мне не известно. Куда мне обратиться? Сколько времени может занять данный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Просить отца ребёнка добровольно платить алименты Вы сможете лично, если его найдёте. Нужно знать(этого не понять из вопроса) подавал ли биологическтий отец ребёнка заявление в ЗАГС о признании отцовства. Если нет, то придётся Вам подавать заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Длительность разбирательства зависит от времени, необходимого на розыск ответчика, от загруженности экспертного учреждения, если будет найден ответчик и назначена геномно-дактилоскопическая экспертиза и точно прогнозировать это весьма затруднительно.