Умерла мама. Прописаны были вдвоём. Квартира приватизирована. Какие документы нужны куда обращаться на переоформление!

• г. Севастополь

Умерла мама. Прописаны были вдвоём. Квартира приватизирована. Какие документы нужны икуда обращаться на переоформление!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу. документы для принятия наследства: "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."

Нужно обращаться к нотариусу для оформления наследства.