Замкнула проводку на бульдозере, гланасс отказал и показал слив топлива - Как защититься от увольнения и доказать отсутствие вины?

• г. Борзя

У меня замкнула проводку на бульдозере, в результате чего отказал гланасс. После его восстановления он показал слив топлива 450 литров. Теперь меня хотят уволить, что мне делать? Как доказать что этого не было?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не законно- обжалуйте действия работодателя в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте! Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3-х месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение 1-го месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.