Как предъявить претензии о возмещении ущерба виновнику ДТП, если его страховая компания находится в процедуре банкротства?

• г. Архангельск

В ДТП учавствовало 3 автомобиля, мой автомобиль был припаркован, выполнены все необходимые процедуры: оформление ГИБДД, оценка ущерба и т.д. Страховая компания виновника (РСТК) не принимает заявление о возмещении ущерба, поскольку проходит процедуру банкротства. Документы отправлены в РСА, но выплата будет произведена частично, только после отзыва лицензии с/к, примерно через 4-6 мес. ВОПРОС: могу ли я в данный момент предъявить претензии о возмещении ущерба виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Кристина Викторовна, я советую вам дождаться выплат, а если страхового возмещения не хватит, то разницу взыскать с виновника ДТП.