Как грамотно на писать рапорт, по ОШМ? и какие документы надо на субсидию собирать!
398₽ VIP

• г. Уссурийск

Как грамотно на писать рапорт, по ОШМ? и какие документы надо на субсидию собирать!

Ответы на вопрос (10):

Руководствуйетсь Приказом Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510

Документы для получения субсидии военным

свидетельство о расторжении брака;

свидетельство о бракосочетании;

паспорта заявителя, а также членов его семейства;

свидетельство о рождении ребенка;

специальная выписка из вашего личного дела определенного военнослужащего или же другого лица, который проходил военную службу в каких-либо федеральных органах исп. власти;

;

прочие документы, которые в полном соответствии с законодательством РФ подтверждают членство семьи с заявителем.

военнослужащим в 2014 году:

Рапорт пишется в произвольной форме.

Основание:Федеральный закон"О статусе военнослужащих",

Рапорт пишите в произвольной форме.

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 21 июля 2014 г. N 510

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в "абзацах третьем" и "двенадцатом пункта 1 статьи 15" Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

2. В случае гибели (смерти) военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, настоящий Порядок распространяются на членов их семей.

3. Предоставленная военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях .

--------------------------------

"Пункт 16 статьи 15" Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

4. Для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей .

--------------------------------

За несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи заявление подписывается их законным представителем.

5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений, указанных в "абзаце первом" настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

6. Принятое уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) решение о предоставлении жилищной субсидии оформляется по рекомендуемому образцу согласно "приложению" к настоящему Порядку.

7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов, указанных в "пункте 4" настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее - финансовый орган).

Копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, членами их семей такого уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.

8. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в "пункте 7" настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.

9. Финансовый орган в течение трех рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей уведомляет об этом уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа).

10. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей принимает решение о снятии военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях и выдает копию решения о снятии с данного учета военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, членам их семей под роспись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, гражданином, уволенным с военной службы, членами их семей копии решения о снятии с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

11. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) не позднее трех рабочих дней с даты получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей информирует об этом кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Уважаемый Александр!

При увольнении с военной службы в связи с ОШМ вы приобретаете гарантию на обеспечение жилым помещением до увольнения из рядов ВС РФ (п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Подпунктом "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ установлена возможность досрочного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Вы должны писать рапорт о сдачи дел и должности в свободной форме с указанием уважительных причин.

Военнослужащий может быть признан нуждающимся в получении жилого помещения в постоянную собственность, если общая продолжительность его военной службы достигает 20 и более лет.

Если вас увольняют по сокращению, то для получения субсидии возможен стаж не менее 10 лет

Перечень документов на получение субсидии вам дадут в соц.защите.

Обычно это стандартный пакет: паспорт, свид-во о браке, свид-ва о рождении детей, справка о составе семьи, документы, подтверждающие право на субсидию.

Удачи Вам!

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 Для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей

В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

6. Принятое уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) решение о предоставлении жилищной субсидии оформляется по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящему Порядку.

7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее - финансовый орган).

Копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, членами их семей такого уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.

8. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.

9. Финансовый орган в течение трех рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей уведомляет об этом уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа).

10. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей принимает решение о снятии военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях и выдает копию решения о снятии с данного учета военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, членам их семей под роспись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, гражданином, уволенным с военной службы, членами их семей копии решения о снятии с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

11. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) не позднее трех рабочих дней с даты получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей информирует об этом кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Добрый день!

Подайте следующий рапорт в 2-х экз,

один сдадите , другой останется у вас.

Рапорт С _____ года по настоящее время прохожу службу в МО РФ. В связи с сокращением занимаемой мною воинской должности в ходе проводимых организационно — штатных мероприятий,

прошу Вас

ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня ___________ (должность) войсковой части ___, в/з _______, ФИО из Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 «Федерального закона» от 28 марта

1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

От дальнейшего прохождения военной службы на высших или низших воинских должностях отказываюсь (не согласен).

Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации по состоянию на момент написания рапорта в календарном исчислении составляет ____ лет, ___ месяцев, в льготном исчислении __ лет, __ месяцев.

Жилой площадью на момент увольнения не обеспечен. Состав семьи: 3 (три) человека (супруга — ФИО, ---------г.р., дети — ФИО,--------.).

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы ст. 13.

Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника) п. 1.

Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

П. 2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев.

На данный момент в распоряжение командира (начальника) не выведен и не состою.

В связи с выше изложенным, с целью реализации законного права, своевременного и правильного решения возникшего вопроса ПРОШУ ВАС:

1. Вывести меня в распоряжение командира (начальника) в установленные законом сроки и порядке. 2. Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением (предоставив денежные средства как участнику НИС для его приобретения) по избранному после увольнения месту жительства в г. ________.

Согласен уволится из Вооруженных Сил Российской Федерации только после обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением (путём выделения в установленном порядке и получения мной денежных средств как участник НИС на мой расчетный счёт в сбербанке № _________ (Приложение № 1) в соответствии с законодательством РФ и нормативно правовыми актами МО РФ), а так же после полного и окончательного обеспечения всеми видами довольствия.

Приложение:

1. Копия Сберкнижки.

Приказом Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510

Александр!

соглашусь с коллегами в том, что рапорт составляется в произвольной форме. в просительной части изложите просьбу, что вы хотите.. при этом учтите, что увольнение в связи с ошм по инициативе военнослужащего не производится

Рапорт пишется в произвольной форме.

Примерно так:

Рапорт

На основании пп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям.

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ?. С назначением на низшую должность не согласен. Рассмотрю предложения о назначении на высшие воинские должности.

Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.

Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе ?, на состав семьи 4 человека: я, жена и два сына (г.р.).

Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ? календарных лет;

Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору коммерческого поднайма, получаю денежную компенсацию. С ? состою в войсковой части ? в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.Далее подпись,дата, звание, должность.

Документы для получения субсидии:

1) Заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

2) Копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена):

- судебное решение об установлении родственных отношений граждан с заявителем;

- выписка из личного дела военнослужащего или другого лица, проходящего военную службу;

- свидетельство о браке;

- свидетельство о расторжении брака (при отсутствии отметки в паспорте);

- документ, подтверждающий опеку (попечительство);

- свидетельство о смерти.

3) Копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена):

- договор социального найма жилого помещения;

- договор найма жилого помещения;

- договор найма специализированного жилого помещения;

- договор безвозмездного пользования жилым помещением для социальной защиты отдельных категорий граждан;

- справка, подтверждающая пользование заявителем жилым помещением, выданная органами местного самоуправления;

- судебное решение, установившее жилищные права и обязанности, право собственности на жилое помещение;

- свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение (квартиры, жилой дом, часть квартиры или жилого дома);

- справка жилищного и жилищно-строительного кооператива о полной выплате заявителем, являющимся членом кооператива, паевого взноса за предоставленную этому лицу кооперативом квартиру;

договор об отчуждении жилого помещения (купли-продажи, мены, дарения);

- акт (свидетельство, договор) о приватизации жилого помещения;

- свидетельство о праве на наследство;

- справка, выданная органами местного самоуправления и подтверждающая факт владения как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет, позволяющим приобретать право собственности на это имущество в силу приобретательной давности;

- справка о членстве заявителя в жилищном или жилищно-строительном кооперативе;

- выписка из ЕГРП;

- кадастровый паспорт.

4) Документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства:

- справка о составе семьи;

- выписка из домовой (похозяйственной) книги;

- документ, содержащий сведения о регистрации по месту жительства гражданина РФ;

- документ, содержащий сведений о регистрации (отсутствии регистрации) иностранного гражданина по месту жительства.

5) Документы, подтверждающие наличие (отсутствие) доходов заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии:

- справка о размере заработной платы (справка 2-НДФЛ);

- справка о размере негосударственной пенсии;

- сведения о размере стипендии;

- документы, подтверждающие обучение учащегося на платной основе (договор, квитанции об оплате);

- документы, содержащие сведения о размерах доходов от имущества, принадлежащего на праве собственности заявителю и членам его семьи (заявление, договор, расписка);

- документы, подтверждающие возмездное оказание услуг и выполнение подрядных работ (договор, квитанция, расписка);

- документы, содержащие сведения о размере алиментов (справка, выписка с лицевого счета, сберкнижка);

- решение суда о взыскании алиментов;

- документы, содержащие сведения о доходах, полученных от сдачи жилых помещения в поднаем (договор, квитанции об оплате, расписка);

- книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя на бумажных носителях;

- первичные учетные документы, подтверждающие расходы;

- заявления о самостоятельно декларированных гражданами доходах, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, оформленные в произвольной форме, при отсутствии возможности подтвердить доходы документально и в случае, когда фактически полученные доходы выше, чем указано в представленных документах;

- справка из соответствующего лечебного учреждения - для лиц, находящихся на длительном стационарном лечении;

для неработающих граждан копии трудовой книжки;

- справка о размере пенсии;

- справка о размере ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

- сведения о социальных выплатах;

- справка о социальных выплатах безработному гражданину;

- справка о размере алиментов;

- справка о размере денежных средств, выплачиваемых опекуну (попечителю) на содержание лиц, находящихся под опекой (попечительством);

- копии налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, заверенные налоговыми органами;

- справка о содержании под стражей на период предварительного следствия и судебного разбирательства.

6) Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

- справки о наличии (отсутствии) задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги, выданные жилищной организацией в зависимости от способа управления;

- платежные документы, подтверждающие начисление ЖКУ (счет-квитанция, расчетная книжка, товарный чек);

соглашение о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

7) Копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

- справка МСЭ;

- пенсионное удостоверение;

- удостоверение персонального пенсионера;

- удостоверение ветерана труда, ветерана труда РС(Я);

- удостоверение ветерана тыла;

- удостоверение о праве на льготы жертв политических репрессий;

- удостоверение инвалида о праве на льготы;

- удостоверение ветерана ВОВ;

- удостоверение инвалида ВОВ;

- удостоверение ветерана боевых действий;

- удостоверение для родителей и жен погибших военнослужащих;

- удостоверение о праве на льготы для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей;

- удостоверение граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- удостоверение граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

- удостоверение граждан, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- удостоверение переселенца Чурапчинского района.

8) Документы, подтверждающие причину выбытия членов семьи:

- решение суда о принудительном стационарном лечении;

- решение суда о признании безвестно отсутствующим;

- решение суда о признании умершим;

- выписка из личного дела военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- справка о нахождении в розыске до признания их в установленном порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими;

- справка о нахождении в местах лишения свободы.

9) Документы, удостоверяющие принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской федерации и (или) государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- заграничный паспорт гражданина Российской Федерации;

- дипломатический паспорт;

- паспорт моряка (удостоверение личности моряка);

- удостоверение личности (военный билет) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;

- свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя;

- свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа;

- вкладыш, подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации;

- паспорт гражданина иностранного государства, с которым Российской федерацией заключен соответствующий международный договор.

10) Копия лицевого счета граждан для перечисления денежных средств.

Подскажите как грамотно на писать рапорт,по ОШМ?и какие документы надо на субсидию собирать!!!

---полагаю что Вам ничего не нужно подавать. т.к ОШМ проводится командованием и от подачи рапорта. ничего не изменится. но если у Вас есть желание. то примерно так:

В связи с проводимыми с ___месяца, 2015 (приказ….) года организационно-штатными мероприятиями прошу Вас о досрочном увольнении меня с военной службы по основанию, предусмотренному Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", пункта 2 статьи 51.

На основнии пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, прошу предоставить мне и членам моей семьи жилое помещение вне очереди. В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу перед увольнением в запас предоставить мне и членам моей семьи жилое помещение в собственность по последнему перед увольнением месту военной службы, в городе ______.

Состав семьи:

жена – ______ 1984 г.р.

дочь – ______2006 г.р.

Общая продолжительность военной службы составляет ____ и ____месяцев.

В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ,- не имеем, проживаем на съемной квартире.

В списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в ФГУП ____(по состоянию на ____2015 г.) состою за №___.

Прошу, обеспечить жильем в собственность до издания приказа по личному составу о моем досрочном увольнении с военной службы.

В соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и пунктом 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента Российской Федерации 1999 года № 1237 - согласия на увольнение до предоставления жилого помещения с оставлением в списках нуждающихся в получении жилых помещений не даю.

После обеспечения положенными видами довольствия и окончания моей военной службы прошу направить мое личное дело в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность жилого помещения.

___.2015г. Должность .................................

в/зв. __________________

Александр.

1) Рапорт пишется в произвольной форме, главное, чтобы из его содержания усматривалось, что вы желаете быть уволенным в связи с проводимыми в войсковой части организационно-штатными мероприятиями.

2) Субсидия выдается только тем военнослужащим, которые в установленном законом порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Что для этого необходимо сделать и какие документы подать, смотрите в постановлении Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512, текст здесь:

http://base.garant.ru/12187544/

и приказе МО РФ от 13 октября 2011 г. N 1850, текст здесь:

http://base.garant.ru/70135100/

Сам порядок предоставления субсидии смотрите в приказе МО РФ от 21 июля 2014 г. N 510, его текст здесь:

Подробнее ➤