Как предоставить суду письменные показания о действиях бывшей жены и помощи участкового инспектора в решении конфликта?

• г. Сургут

После разрыва отношений (14 лет назад) бывшая жена всячески препятствовала общению с дочерью. После чего завел новую семью и спокойно жил с двумя своими детьми 13 лет... Вчера получил по телефону уведомление в суд города Екатеринбурга (бывшая жена уехала с дочерью в Екатеринбург лет 9 назад) на алименты (сам живу в г. Сургуте). каким образом мне предоставить суду письменные показания на тот момент моего участкового инспектора, который был в полностью информирован о действиях бывшей жены и сам лично предпринимал попытки урегулировать ситуацию. Тем более что он до сих пор служит (только в уже в звании подполковника и другой должности), меня и мои проблемы с бывшей супругой прекрасно знает и помнит, вот только на суд сами понимаете... выехать не может...

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста для судебного представительства (ст. 53 ГПК РФ), но если ребенком не интересовались и не принимали активных попыток преодолеть сопротивление матери, то Вам будет сложно обосновать суду, что Вы являетесь добросовестным родителем