Защита прав женщины - как разрешить спор с бывшим работодателем после увольнения по причине беременности

• г. Москва

Около года проработала у ИП,отработав два месяца, забеременела. Продолжала работать. Когда стало заметно, стали придираться и специально перенагружать работой, чтобы сама ушла. Увольнять побоялись. Доработала до конца. В свой законный выходной родила. Через 10 дней после рождения ребенка молча уволили, сказав, что я вообще и доказать-то не смогу, что здесь вообще работала. Прошло 7 месяцев со дня родов, я-многодетная мать, осталась и без работы и без пособий. На мои обращения к бывшему работодателю кроме угроз, ничем не отвечают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Незаконное увольнение надо было обжаловать в течение месяца со дня увольнения. 7 месяцев слишком большой срок пропуска. Теперь надо пробовать восстанавливать срок и обжаловать все в судебном порядке.

Срок прошел но у вас уважительная причина для восстановления.