Вопрос - Могут ли взимать плату за капитальный ремонт в государственной квартире, приватезированной управляющей компанией?

• г. Саратов

Живу в квартире по договору соц. найма, в доме, где большинство квартир приватезированы. В праве ли управляющая компания взимать с меня плату за кап. ремонт, если квартира государственная?

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт в Вашем случае должен оплачивать собственник жилищного фонда (п.1 ст. 154 ЖК РФ).