Потеря сознания за рулем - что ожидать в суде и какие действия предпринять

• г. Санкт-Петербург

Я за рулем потеряла сознание на 3-5 минут. Моя машина на скорости 20-30 км помяла 2 автомобиля и проехала еще 200 метров. Получилось, что я уехала с места проишествия. Через 200 м я пришла в сознание, меня остановила милиция. Я предъявила документы, меня попросили выйти из машины. Когда я вышла из машины, то у меня подкашивались ноги и кружилась голова. Мне сказали, что я пьяная и около 1 часа держали в автомобиле-ждали гаи. Я просила, чтобы вызвали скорую-мне было в грубой форме отказано. Я позвонила сыну, который вызвал скорую. В больнице меня обследовали и нашли остатки феноборбитала (часа за 4 до проишествия я принимала 20 капель корвалола). Меня поместили на токсикологическое отделение и в течении суток не оказывали медицинской помощи в отношении сердечного приступа. На следующий день сын меня забрал под росписку из больницы. В этот день участковый терапевт направил меня в другую больницу, где я пролечилась 12 дней. Теперь меня вызывают в суд для административного решения этого вопроса. Что мне могут предъявить и что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

У Вас как минимум 2 статьи, по которым может быть назначено наказание в виде лишения прав. Многое в процессе рассмотрения дела будет зависеть от вашей доказательственной базы - подтверждение каждого обстоятельства из приведенных Вами в вопросе. На мой взгляд - необходимо предствить в суд как минимум заключение специалиста (как максимум - эксперта), которым подтвердились бы Ваши доводы в отношении причин Вашего состояния здоровья. С уважением, А.В.