За ним будет ухаживать эта женщина, т.к. дочери не с кем оставить ребенка, а сыну грозит заключение в исправительную колонию.

• г. Уфа

Мой отец сожительствует с женщиной. В скором времени они зарегистрируют отношения. В квартире кроме отца прописаны сын, дочь и внучка. Отец болен (инвалид IIгр), ложится на операцию. За ним будет ухаживать эта женщина, т.к. дочери не с кем оставить ребенка, а сыну грозит заключение в исправительную колонию. Сможет ли эта женщина потом претендовать на квартиру ссылаясь на то что она ухаживала за отцом (не исключено что в корыстных целях). В этой квартире она не прописана, имеет прописку в другом месте. В настоящее время квартира является муниципальной.

Ответы на вопрос (1):

Без письменного согласия нанимателя и совершеннолетних членов его семьи и регистрации по месту жит-ва в квартире притязания сожительницы Вашего отца на жил.площадь неправомерны.

С уважением.