Штраф в размере 1000 рублей начислен за просрочку платежа на 6 дней - вопросы о сроках начисления штрафов и ответственности за задолженности

• г. Сургут

Сложилась финансовая ситуация так, что я просрочила платёж на 6 дней. Сегодня произвела оплату в сетелем банк. Они начислили штраф 1000 руб. При каких сроках задолженности начисляют штраф? На звонки отвечала, не скрывалась. Хотя обещала заплатить до 20.02.Оплатила сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Этот штраф можно снизить в судебном порядке (ст.333 ГК РФ)