Отчисление в железнодорожном техникуме середине года - законность и возможные варианты для ребенка

• г. Бердск

Ребенок учится в железнодорожном техникуме, у неё есть долги по предметам, но её сказали, что отчислят, хотя она хочет всё сдать. Законно ли, что отчисляют в середине года и куда тогда идти если ребенок фактически останется не удел.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, в договоре на обучение прописано, что могут отчислить при неуспеваемости по предметам. Да, законно.