Что делать, если декан горного техникума отказывается принять последний экзамен и нас отчисляют, несмотря на отсутствие долгов и хорошую успеваемость?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок отучился 4 года в горном техникуме, декан не принимает последний экзамен, долгов нет, учится хорошо, что делать, нас отчисляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основании не принимают экзамен?

Спросить
Пожаловаться

Удалили с экзамена по математике. Нашли телефон. Уже неделю учится в техникуме. Третья пересдача. Остальные экзамены сдал хорошо. Ребенок инвалид. Отчислят ли его с техникума и что делать?

Ребенок учится в железнодорожном техникуме, у неё есть долги по предметам, но её сказали, что отчислят, хотя она хочет всё сдать. Законно ли, что отчисляют в середине года и куда тогда идти если ребенок фактически останется не удел.

Ребенок инвалид по слуху, учится в техникуме. Отчисляют за неуспеваемость. Без помощи он не сда т экзамены, как ему быть.

2 апреля моему сыну исполнилось 20 лет. Он учится в техникуме на последнем курсе. 23 июня последний экзамен. 2 апреля была комиссия в военкомате, сказали, что в ближайшее время если будет недобор заберут. Сын учится на очной форме обучения, техникум имеет аккредитацию! Справку с техникума, о том, что он обучается в военкомат привез! Сказали, все равно, если будет недобор - заберем! Может ли сын получить отсрочку, чтоб сдать экзамены?

Ребёнок поступил в техникум после 9 класса, ему сейчас 20 лет учиться в техникуме 4 года 10 месяцев он отучился 3 года. Отсрочку ему не дают. Но если он уходит служить по возвращению из армии он теряет 2 года. Подскажите, что нам делать?

У меня ребенок 18 лет учится в техникуме остался последние 3 месяца он не посещает техникум можно ли написать заявление об уходе из техникума и пойти в армию он хочет бросить техникум что он должен сделать чтоб попасть в армию, получается только 9 летнее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится на четвёртом курсе в техникуме. Последний год. Не успевает закрыть долги. Если её отчислят, она на следующий год может восстановиться?

Я учился в автошколе при училище, которое сейчас существует, как техникум и до сих пор обучает вождению кат. С и В.

В общем, в 2009 году я окончил эту автошколу, сразу учился на кат. С, потом предложили дополнительно оплатить В и совместно отучится на В и С. В свидетельстве стоит только С, но квитанции имеются на кат. В и С. Но сдав внутренний экзамен, я не пошел сдавать экзамен в ГАИ. Вот сейчас записался и хотел пройти экзамен, но сотрудник ГИБДД меня отправил в техникум при котором я учился в автошколе, потому что в свидетельстве стоит только кат. С, чтобы там мне выдали дополнительное свидетельство, где указано, что я и на В учился, но директор этого техникума сказала, что ничего не выдадут, так как все поменялось после 2015 года и мне нужно учится заново, но как так, я же заплатил деньги и имеется квитанция, да и архив в автошколе при техникуме должен же быть, где указано, что я учился на обе категории и сдал внутренний экзамен, что мне делать?

Сын поступил учиться в техникум после 9 класса. Обучение 3 года 10 мес. Отучился 3 года, забрали в армию. После службы решил пойти по контракту и хочет забрать документы из техникума. Может ли он запросить аттестат о полном среднем образовании т.к. он проучился 3 года в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение