Помощь инвалидам по слуху.

• г. Волгоград

Ребенок инвалид по слуху, учится в техникуме. Отчисляют за неуспеваемость. Без помощи он не сда т экзамены, как ему быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться письменно в департамент образования, вопрос должен решаться комиссией.

Спросить
Пожаловаться

Удалили с экзамена по математике. Нашли телефон. Уже неделю учится в техникуме. Третья пересдача. Остальные экзамены сдал хорошо. Ребенок инвалид. Отчислят ли его с техникума и что делать?

Сыну 15 лет. Его сейчас отчисляют из техникума за неуспеваемость. Как быть дальше?

Ребенок отучился 4 года в горном техникуме, декан не принимает последний экзамен, долгов нет, учится хорошо, что делать, нас отчисляют.

Сыну 15 лет. Его отчисляют из техникума за неуспеваемость. Обязаны ли в школе его взять назад и как правильно уйти из техникума? Если он отчислен за неуспеваемость, возьмут ли его в другом училище или лучше просить в техникуме чтоб переводом в какое-то ПТУ? Благодарю за ответ.

Ребенок учится в железнодорожном техникуме, у неё есть долги по предметам, но её сказали, что отчислят, хотя она хочет всё сдать. Законно ли, что отчисляют в середине года и куда тогда идти если ребенок фактически останется не удел.

У меня ребенок инвалид детства по слуху. Учится в техникуме на платной основе. Какими льготами он может пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок успешно сдал обязательные экзамены ГИА (русский и математику), а один дополнительный экзамен сдал на 2 (обществознание). Позвонила классный руководитель и сказала, что пересдачи экзамена не будет (хотя изначально говорили о другом) и ребенка отчисляют со школы (в 10 класс не берут). Выдадут аттестат и идите на все 4 стороны. А мы хотели в 10 класс идти учиться. Законно ли отчисление?

Если ребенок принесет справку с техникума, что он учится то должен ли отец платить алименты до 23 лета Т.к. в ст. 85 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетнних детей, нуждающихся в помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение