Обязана ли СК выплатить стоимость независимой экспертизы, если она выполнена до получения денежной компенсации, и есть ли возможность проведения независимой экспертизы в случае несогласия со стоимостью выплаты?

• г. Радужный

Обязана ли ск выплатить мне стоимость независимой экспертизы (сделанной за свой счет), если она сделана до того момента, как мне ск выплатит деньги или нужно дожидаться выплаты и если она меня не устроит, то проводить нэ?

Ответы на вопрос (1):

Если экспертизу Вам проводила Ваша страховая компания и как всегда этих денег мало, проводите свою экспертизу, и пишите им претензию в 2-х экземплярах, с просьбой доплатить, если в течении 10 дней не ответятт обращайтесь в суд по закону о защите прав потребителя.