Какой может быть моя максимальная нагрузка как завуча и учителя русского и литературы

• г. Людиново

Я собираюсь выйти на работу в школу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку

1, 5 года). У меня 0,5 ставки завуча. Какой может быть моя максимальная нагрузка как завуча и учителя русского и литературы, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии со ст.14 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" пособие по уходу за ребёнком выплачивается до достижением ребёнка полутора лет.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется и в том случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому (ст.13 ФЗ).