Взыскиваем задолженность по договору.

• г. Владивосток

Взыскиваем задолженность по договору. Период, допустим до 26 мая 2008 г. В предварительном судебном заседании суд вынес определение о необходимости уточнения исковых требований. Можно ли пересчитать сумму на дату судебного заседания (то есть не по 25 мая, а скажем, по 15 августа), т.е. потребовать неустойки за более длительный срок или период начисления должен быть такой же как и первоначально заявленном требовании?

Ответы на вопрос (1):

конечно Вы можете на люббо стадиии процесса ходатайствовать об увеличении исковых требований и именно проценты можно просить рассчитать на дату рассмотрения дела.