Право проверяющего рыться в моем персональном шкафчике - ограничения и последствия

• г. Астрахань

Я рабочий специалист, имею свой, персональный, шкаф для переодевания. Приходится там хранить ещё и множество личных вещей, так как работа находится за городом (60 км.) и столовой на территории нет. Иногда приходится при аварийных работах оставаться с ночевой, ожидая когда начнётся сама работа. То есть понятно, что приходится самим себя обеспечивать как-то отдыхать, кушать, приводить себя в порядок. По необходимости мы создали себе что-то вроде общаги, вернее это само-собой потихоньку создается. Нас за это ругают, говорят что не положено, а как положено им не выгодно да и не кому этим всем заниматься, поэтому местное начальство к этому лояльны. Но вот проверка из Москвы, а им вообще по фиг: в инструкции написано так, значит только так и делать (они же не улучшать, а лишать премий приезжают).

Вопрос: имеет ли право проверяющий рыться в твоём шкафчике, если ты не хочешь.

Ответы на вопрос (3):

нЕТ, только с Вашего разрешения.

Здравствуйте ещё раз! А не можете подсказать какое основание, чем мне мотивировать?

Это Ваша собственность, никто не может делать обыск без законных оснований.