Можно ли зарегистрировать автомобиль без прошлого владельца на основе договора купли-продажи и ПТС без указания нового владельца?

• г. Красноярск

У меня вопрос: я покупаю автомобиль. Могу ли без его прошлого владельца зарегистрировать его на себя, имея при этом заполненный договор купли-продажи и ПТС, в котором нет места для вписания меня как владельца. При этом запись в ПТС была сделана в пункте особые отметки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД РФ авто сможете поставить на учет в отсутствие прежнего владельца.

Если нет места в ПТС, права распоряжения авто никак не могут ограничиваться — основанием для их получения служит акт гражданского типа, представленный договором.