Вопрос собственника автомобиля при отсутствии владельца в ПТС

• г. Подольск

Кто будет являться собственником автомобиля при заключении/подписании договора купли-продажи на автомобиль, но без вписания владельца в ПТС, т.е. в ПТС будет только отметка о снятии с учета автомобиля с Продавца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Владельцем будет считаться продавец, до постановки на учет новым собственником.

Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы уточнить. Будет ли являться владельцем покупатель авто, если он будет сразу вписан в ПТС при подписании договора купли-продажи или все же владельцем будет продавец до момента постановки на учет авто в ГАИ покупателем, не зависимо от записи в ПТС? Очень Вам благодарна!