Возможности вписания в договор соцнайма в РФ - ограничения и права родственников в семье пенсионера-инвалида

• г. Энгельс

Имеют ли право вписать в мой договор соцнайма на жильё кроме членов моей семьи, согласно Законодательства РФ и частично семью моего сына, который состоит в браке (сына и одного его ребёнка). И имеют ли право запрещать мне прописку в это жильё, если другие мои родственники, вписанные в договор соцнайма отказываются туда прописываться, а я уже пенсионер-инвалид и не могу прописаться и оформить пенсию. Прошу ответить письменно, т.к. на чужие нонера не отвечаю.

Ответы на вопрос (3):

В договоре должны быть указаны граждане постоянно проживающие с нанимателем жилого помещения. С согласия наймодателя и нанимателя, а так же граждан постоянно с ним проживающих могут быть вселены другие граждане постоянно с нанимателем проживающие. Для вселения несовершеннолетних такого согласия не требуется. При вселение должны быть соблюдены правила о норме общей площади жилого помещения на одного человека( кроме случаев вселения несовершеннолетних).

Есть ли юридическое обоснование, что я не имею права прописываться в данную квартиру одна? - это вторая часть моего вопроса...

Информации мало по вопросу. Ознакомьтесь и сопоставьте нормы ст. 69, 70,71,82 ЖК РФ. Предполагаю только, что это ваш случай.