Как принудить бывшую девушку выплатить долг и обеспечить средства для существования моей семьи?

• г. Хасан

У меня такая ситуация, девушка которой я делал ремонт квартиры, на тот момент думая о совместном проживании и официально заверенных отношениях, после расставания так как выбрала она другого спутника жизни, осталась должна мне сто сорок тысяч рублей, был суд который обязал взыскать с нее в мою пользу эти деньги. Она то платила, то не платила а сейчас вообще на биржу труда встала, у меня сейчас оф. Жена и в марте будет ребенок, в связи с ее не стабильными выплатами моя семья остается без средств... Скажите пожалуйста можно ли в судебном порядке принудить ее о полной оставшийся выплате денежных средств, так как в дальнейшем не смогу вообще платить за нее, у нее есть сын и квартира отремонтированная, я же со своей супругой снимаем жилье, и каждый месяц выплатив за свою квартиру съемную и отдав часть денег в банк за кредит остаюсь без средств к существованию, а она то ли подрабатывает где-то не официально ходит и улыбается мне в лицо, на данный момент у нее остается долг в девяносто тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Если квартира в собственности обратитесь в службу сп о наложении ареста на квартиру и принудительном взыскании.

вы как-то сумбурно описываете, полнее бы иметь информацию, если желаете обращайтесь,

На единственное жилье арест не накладывают! Ст. 446 ГПК РФ!

Как с нее тогда взыскать? на данный момент она остаётся должна еще девяносто тысяч , а платить она не хочет соответственно, кредит на мне, квартира сделана конечно ей сейчас уже ничего не надо, а я плачу за нее получается...

Арест имущества в квартире, удержание с заработка. В ЦЗН так же могут удерживать денежные средства.