Что делать, если страховая выплатила недостаточную сумму за повреждение машины по ОСАГО?

• г. Сургут

Несколько дней назад мою припаркованную машину ударили, повредили дверку багажника. Страховая начислила по ОСАГО сумму, которой не хватит даже на покраску, не то, что на ремонт багажника. Кстати машине 10 месяцев, могу я потребовать у СК реальную выплату на ремонт и на выплату ущерба товарного вида машины? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, можете. Для этого Вам необходимо обратиться к независимому эксперту, который рассчитает стоимость восстановительного ремонта, а также утрату товарной стоимости. Затем нудно написать в СК досудебную претензию и приложить оба отчета. В течение 5 дней СК должна рассмотреть Вашу претензию и произвести доплату или направить мотивированный отказ.