Ответственность и взыскание средств на стройке - прораб или руководитель объекта? Законные механизмы возврата ущерба.

• г. Геленджик

Кто является материально ответственным лицом на стройке (прораб или руководитель объекта фирма которая наняла прораба)? Как по закону взыскать средства с виновника?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Материально ответственным лицом является тот с кем был заключен договор о материальной ответственности, причем согласно законодательства. Взыскать средства только через суд.

Читать договор подряда, с кеи заключен с того и взыскивать.