Проблема перепланировки в доме в городе Кирове - правомерность работ в выходные и их воздействие на жильцов

• г. Киров

Мы проживаем в городе Кирове Кировской области. В нашем доме производят работы по перепланировке квартир на втором этаже, мы проживаем на четвертом, сверлят стены что то там рушат. Имеют ли право они производить такие работы в выходные дни? у нас пугается маленький ребенок. Предупреждений никаких не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь с жалобой к участковому

В полицию обращались . толку никакого , они ничего не делают , говорят что ничего сделать нельзя .

Работы они могут проводить до 23 часов, кроме выходных, если участковый разводит руками- пишите на него жалобу в прокуратуру на бездействие, он должен был выдать им предписание на первый случай, а дальше административный штраф. Если они систематически нарушают тишину- то зафиксируйте состояние ребенка и в суд за компенсацией морального вреда.