Размер взыскиваемых алиментов при подаче заявления на индивидуального предпринимателя

• г. Петропавловск

Меня зовут Олеся в законном браке состою 8 лет, имеем троих общих детей, супруг деньги на содержание детей не даёт.Хочу подать на алименты. Он является индивидуальным предпринимателем. В каком размере будут взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Со всех его доходов, Олеся Анатольевна. В том числе по ИП.В соответствии с пунктом 1 статьи 139 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на троих детей в размере половины заработка.