Обязана ли она снять мне шины и закрыть больничный по моему желанию?

• г. Кострома

Я сломал челюсть, обратился в больницу мне поставили шины, прошло уже три недели, снимок показал что всё хорошо! Врач не хочет мне их снимать говорит что не выдержаны сроки! Обязана ли она снять мне шины и закрыть больничный по моему желанию?

Ответы на вопрос (1):

Роман! Вы вправе письменно отказаться от лечения в любое время при условии, что врач предупредил вас о возможных неблагоприятных последствиях.