Требование местной администрации о заключении договора аренды участка гаража - правомерно ли это?

• г. Пудож

У меня есть гараж, официально оформленный в местной администрации еще в 1983 году. (выделен участок под застройку гаража). А теперь местная администрация требует заключения договора об аренде этого участка, естественно с уплатой арендной платы, Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, землепользование у нас в стране платное - либо налог, либо аренда.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Полное товарищество заключило договор с местной администрацией на аренду гаража. По договору товарищество обязалось реконструировать гараж. Часть гаража должна была использоваться для стоянки легковой автомашины, а другую товарищество обязалось переоборудовать в жилое помещение и поселить там шофера. Все работы должны были закончиться через шесть месяцев. Заключив договор, товарищество настлало в гараже на цементное покрытие деревянный пол, вселило в гараж шофера и никаких других работ не производило. В установленный срок арендная плата не была внесена. Местная администрация предъявила иск к товариществу о взыскании арендной платы и о понуждении его к производству всех работ по договору.

Соответствует ли заключённый договор требованиям законодательства? Правомерно ли требование местной администрации? Какое должно быть вынесено решение по предъявленному иску?

Земельный участок и жилой дом в совладельческой собственности (по 1\2). На земле также стоит гараж. История участка: в 1980 году выделено на двоих всего 3 сотки. Продавец моего совладельца в 1985 г построил гараж и присоединил к участку еще 0,5 сотки. Есть решение администрации об узаканивании самовольной постройки. Участок стал 3,5 сотки. В 2006 г земля приватизирована по 1\2 на двух совладельцев. Сейчас в судебном порядке определяется порядок пользования участком. И мой совладелец требует выведение гаража и участка под ним из делимой площади, т.к. я и мой продавец никакого участия не имели к этому гаражу (мотивирует этим решением администрации об узаканивании постройки). Правомерно ли это?

31 августа 1995 года Постановлением местной администрации был выделен земельный участок под строительство гаража, гараж построили и перепродали без документов. Есть только Постановление на выделение участка первому владельцу. Как узаконить постройку?

Уважаемые юристы помогите решить задачу, завтра утром контрольную сдавать. Спать очень хочется. Всем мир!

Полное товарищество заключило договор с мест¬ной администрацией на аренду гаража. По договору товарищество обязалось реконструировать гараж. Часть гаража должна была использоваться для стоянки легковой автомашины, а другую товарищество обязалось переоборудовать в жилое помещение и поселить там шофера. Все работы должны были закончиться через шесть меся¬цев. Зак¬лючив договор, товарищество настлалов гараже на цемент¬ное пок¬рытие деревянный пол, вселило в гараж шофера и никаких дру¬гих работ не производило. В установленный срок арендная плата не была внесена. Местная администрация предъявила иск к товариществу о взыскании арендной платы и о понуждении его к производству всех работ по договору.

Соответствует ли заключённый договор требованиям законодательства? Правомерно ли требование местной администрации? Ка¬кое должно быть вынесено решение по предъявленному иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторгнут договор на аренду земли под некапитальный гараж по инициативе администрации в связи со строительством. .? администрация требует оплаты аренды без договора?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

По договору купли-продажи приобрел капитальный гараж. Земля под гаражом у предыдущего собственника находится на праве аренды у муниципалитета. Договор аренды заключен на неопределенный срок. Регцентр для государственной регистрации договора купли-продажи гаража требует согласие муниципалитета на перезаключение договора аренды земельного участка со мной. Администрация для заключения договора аренды земельного участка со мной требует документы, подтверждающие право собственности на гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение