Законность требования газовой службы о заключении договора об обслуживании оборудования в частном доме.

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, газовая служба нашего района заставляет нас заключать с ними договор об обслуживании оборудования в частном доме. Иначе грозят отключением газа в одностороннем порядке. Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! В данной ситуации действует принцип: нет официальной договорённости - нет официального обслуживания.