Как вернуть налог на строительство дома и оформить собственность правильно - опыт семейного строительства

• г. Верхняя Пышма

Мы с мужем и его отцом построили дом. Так как он пенсионер и для уменьшения налога на имущество дом и землю оформили на него, с тем расчетом, что со временем он нам его подарит. Сначала супругу а супруг 50 % мне. Не давно узнала, что можно вернуть налог на строительство дома. Есть квитанции об оплате строительных материалов, и на мое имя и на имя моего супруга и на имя его отца. Как правильно поступить и есть ли шанс вернуть налог.

Ответы на вопрос (1):

поскольку жилое строение зарегистрировано не на вас с мужем, а на отца, то вычет вы получить не сможете.