Каков порядок наследования при утере наследодателя в ситуации с бабушкой и отцом

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка по линии отца. Завещание написано на отца. Отец умер раньше бабушки. Завещание не менялось. Кватрира приватизированна на двоих в равных долях (тётку и умершую бабушку). Осталась тётка (сестра отца) и мы, 2 брата - дети отца. Кто является первым наследником в данном случае? Как получить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследство, в виде доли отца будете получать вы.

Добрый день. Тетка получит половину. Остальную часть получите Вы по 1/4 (ст. 1142 ГК РФ)