Остались только 28 дней основного отпуска - учитывать ли для расчета неиспользованные дополнительные дни отпуска за предыдущий год?

• г. Новокубанск

В 2015 году количество дополнительных дней отпуска за отработанный период в учреждении отменили по коллективному договору, остались только 28 дней основного отпуска. Работник за предыдущий период отпуск не использовал. Учитывать ли для расчета отпуска в этом году дополнительные дни, неиспользованные за предыдущий год или только брать в расчет 28 дней основного отпуска также за предыдущий период?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно учитывать до момента отмены этого пункта в колдоговоре.