Потеряв сутки из-за нерасчетов тур оператора, какие компенсации можно ожидать от авиакомпании и тур оператора? Оценка морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Летели во Вьетнам, сели для дозаправки в Пакистане и из-за нерадивости тур оператора сначала часов 8-мь сидели в самолете, а потом 16-ть в транзитной зоне под охраной. Итого потеряли сутки.

Хотелось бы узнать сколько можно требовать с авиакомпании, тур оператора, и в каких цифрах оценивается моральный вред.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.151 ГК РФ при наличии доказательств