Оформление согласия родителя на вывоз ребенка из России при разводе и наличии решения суда

• г. Самара

Скажите, а каким образом оформляется согласие одного из родителей на вывоз ребёнка из России!? И нужно ли оно если родители в разводе и есть решение суда, по кот. воспитывает ребёнка один родитель!

Ответы на вопрос (1):

Это согласие оформляется у нотариуса. Нотариус сам напишет его, как надо. Для выезда с ребёнком из России мне нужно согласия, но оно может потребоваться правилами той страны, куда вы едете.