Что делать, если сумма долга возросла после просрочки и как защитить свою квартиру

• г. Череповец

Взял 20000. В расписке есть пункт за просрочку 10% от суммы. Так получилось, что срочно пришлось уехать. Когда пришёл к ним, оказалось, что должен уже 150000. Сказали написать расписку на эту сумму и они её заморозят. Но теперь идёт уже по 15000 в день. Что можно сделать в этой ситуации? И могут ли они забрать у меня квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите пока МФО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ (обязаны уменьшить до процентов, предусмотренных ст 395 ГК РФ), также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!