Отказ начальника в отпуске и принятие собственных решений - правомерно ли это?

• г. Москва

На рабочем месте у меня поднялась высока температура на мою просьбу к начальнику отпустить в поликлинику получил отказ

Пришлось самовольно покинуть рабочее место

для посещения поликлиники в которой был выдан этим же днем больничный. Правомочны ли действия моего начальника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Опасаться Вам ничего не стоит, так как у Вас больничный лист открыт с того дня, когда Вы ушли самовольно с работы.