Права бывшей жены и несовершеннолетних детей после развода в отношении собственности и материнского капитала

• г. Харовск

Скажите, пожалуйста, после развода может ли муж (собственник квартиры) выписать меня (бывшую жену) и несовершеннолетних детей из своей квартиры без моего согласия?

И как быть с тем что я вложила материнский капитал в его квартиру, на тот момент она была в ипотеке и не выкуплена... мой материнский капитал был финальной выплатой и она стала его собственностью, мы ходили к натариусу и им было дано обезательство заверенное нарариусом... оформить доли. .. в течении полу года... ДОЛИ ОН НЕ ОФОРМИЛ, он все кормит обещаниями и прошло 4 года... я искала документ обязующий его на доли... и не нашла видимо он выкрал... .и можно ли этот документ както востановить...

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.31 ЖК РФ да.

Вам дан неверный ответ. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, сможете признать доли в квартире за собой и за детьми.