Оформление патента для работы в России - необходимость для иностранного студента из безвизовой страны

• г. Саранск

Нужен ли иностранному студенту из безвизовой страны оформлять патент, для того чтобы работать на территории РФ, если у него в миграционной карте указана цель визита-работа?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, НЕ НАДО ОФОРМЛЯТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Студенты -иностранные граждане,обучающиеся на очных отделениях ВУЗов могут работать без разрешения на работу-

1. если они выполняют работы в свободное от учёбы время непосредственно в ВУЗе

2 или работают временно в период каникул

В остальных случаях (если студент намеревается "подрабатывать" постоянно вне ВУЗа,то оформление патента обязательно,как и для любого другого иностранного гражданина