Можно ли подать иск на женщину за недоплату за комнату, не выписывая девочку?

• г. Зеленодольск

Продав комнату по доверенности, но еще не получив свидетельства, пожалев женщину, я пустила ее в комнату (общежитие). предупредив, что девочка пока приехать не может. Эта женщина оформляла субсидию на оплату коммунальных услуг. Я ей сказала, что вся сумма субсидии до выписк будет ей выдана, напишу расписку по этому поводу. Просила не нанимать юриста на выписку, т.к. моей подруге нужны деньги на покупку квартиры в Англии. Она и так снизила цену на квартиру. Но несмотря на все, о чем я ей говорила, она все-таки наняла юриста на те деньги, которые оставила себе при покупке нашей комнаты (20 тыс. руб.) и сказала, что вернет сколько останется. Мой вопрос: могу ли подать иск на нее за недоплату за комнату, т.к.не по нашей вине не выписывают девочку. У меня на руках от нее доверенность, заверенная в посольстве в Англии. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Если осталась задолженность.