Подсудимый, признанный виновным и штрафованный мировым судьей, получает компенсацию за моральный вред

• г. Котлас

Ситуация сложилась так:

Подсудимый избил несовершеннолетнего водителя мопеда.

Мировой судья признал посудимого виновным по статья 116 часть 1 (Побои) и назначил ему штраф в виде 5000 рублей.

После чего подсудимый обжаловал приговор суда в районном суде, который отменил решение судьи и реабилитировал подсудимого.

Затем подсудимый подал исковое заявление о возмещении морального вреда реабилитированному и теперь требует компенсацию в виде 300000 рублей.

Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

ВОЗРАЖАЙТЕ против иска.

Суд НЕ назначит такую компенсацию - МАХ- 5000.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Подать отзыв на исковое заявление...апеллируя фактами перед судом, в связи с тем, что размер компенсации морального вреда определяется на усмотрении суда или занижать размер компенсации морального вреда (в рамках мирового соглашения).

С уважением, Елена