Законность требования электроснабжающей организации по замене счетчика СОИ 446 класса точности 2.5

• г. Барнаул

Законно ли требование электроснабжающей организации о замене счетчика. Эл.счетчик - тип счетчика - сои 446, класс тосности 2.5. Если законно, то на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, уточните наличия сертификата соответствия Вашего счётчика для эксплуатации в РФ.

Во-вторых, потребуйте от "электросбытчиков" подробное обоснование их требований о замене счётчика.

Требование о замене счетчика на основании того, что класс точности 2.5 не соответствует ПУЭ.

Вот пусть и укажут Вам в своём ПИСЬМЕННОМ ответе, что на основании того-то и того-то, применение счётчиков с кл. точности 2,5 в ДАННОМ случае не допускается.