Права на уменьшение алиментов при наличии общего ребенка и декретного отпуска

• г. Дивногорск

Я в браке. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. У нас родился совместный ребенок, а также у меня есть ребенок от первого брака. Я нахожусь в декретном отпуске. Имеет ли он право на уменьшение алиментов, т.к. доход составляет 14000 р.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. Надо обращаться в суд о снижении алиментов.

Муж может обратиться в суд с иском к бывшей жене об изменении (снижении) размера алиментов. Основание - наличие у него на иждивении второго ребенка и семьи (неработающей жены).

Наличие вашего ребенка от первого брака на снижение размера алиментов повлиять не может .