Отказ управляющей компании произвести перерасчет квартплаты на основании справки о проживании дочери в общежитии ВУЗа

• г. Каменск-Уральский

Дочь является студенткой дневного отделения ВУЗа и проживает в другом городе в общежитии данного ВУЗа. Для перерасчета квартплаты по истечении каждого семестра я подаю справку в управляющую компанию о том, что она проживала и была зарегистрирована в общежитии. Справка имеет регистрационный номер, дату, подпись паспортиста и печать жилищного отдела академии, что на мой взгляд полностью соответствует постановлению №354. Но в этом году управляющая компания отказала произвести перерасчет на основании этой справки, аргументируя тем, что период отсутствия составляет более 90 дней и поэтому согласно постановлению №713 для перерасчета необходимо предоставить Свидетельство о временной регистрации. Скажите пожалуйста, правы ли они, и как мне действовать, если их отказ неправомерен?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к управляющей компании.